В правительстве пересчитали размер субсидий

18 августа 2017, fdlx.com / Представители Министерства социальной политики внесли коррективы в начисление субсидий. Так, на новый отопительный сезон 2017-2018 годов – с первого октября текущего года – при расчете размера субсидии будут учитываться доходы за первый и второй квартал текущего года. А на неотапливаемый период – с первого мая 2018 год – по третий и четвертый квартал текущего года.

В правительстве пересчитали размер субсидий

Об этом стало известно с заявление Андрея Ревы, министра социальной политики, которое он сделал в ходе заседания правительства.

Рева сообщил, что на правительственную горячую линию поступали достаточно много замечаний от граждан, которые интересовались, почему считаются доходы за прошлый год, если я сейчас не работаю или получаю меньшую заработную плату.

Министр соцполитики добавил: “Это объективно. Потому, гражданин, например, весь прошлый год работал и получал высокую заработную плату. В этом году по тем или иным причинам уволился с работы и нуждается в помощи в оплате коммуналки по объективным причинам. Социально несправедливо считать его прошлогодние доходы, когда он мог самостоятельно оплачивать счета за тепло, электроэнергию и воду. Поэтому правительство пошло навстречу таким людям, адаптируя их социальное положение до даты назначения субсидии”.

Материал по теме: Импорт легковых автомобилей в Украину удвоился по сравнению с прошлым годом

Также чиновник заметил, что в период с мая по июнь текущего года фиксировались задержки с переназначением субсидий на летний период по той причине, что в фискальной службе не смогли вовремя предоставить информацию о доходах граждан за первый квартал текущего года.

Источник: Корреспондент




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В правительстве пересчитали размер субсидий» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 18.08.2017 17:48:40


Оставить комментарий:



Close sidebar