Правительство США финансирует два коммерческих проекта в Украине

31 августа 2017, fdlx.com / Зарубежная частная инвестиционная корпорация (OPIC), агентство при правительстве США, объявила о том, что она предоставила финансовую поддержку двум проектам в Украине, которые будут способствовать кредитованию малого и среднего бизнеса.

Правительство США финансирует два коммерческих проекта в УкраинеЦель OPIC — содействовать американскому бизнесу в осуществлении вложений в новые и развивающиеся рынки путём предоставления кредитов и гарантий.

OPIC играет важную роль в обеспечении стабильности в Украине посредством проектов, которые напрямую влияют на малый и средний бизнес в стране, – сказал президент OPIC, и главный исполнительный директор Ray W. Washburne.

Во-первых, OPIC выделил 10 миллионов долларов украинскому банку Agroprosperis (AP Bank) для поддержки кредитования мелких и средних предприятий в Украине, которые являются критическим источником производство продовольствия в стране.

Во-вторых, корпорация выделит $7,8 млн в виде финансирования для украинского банка Vostok, чтобы помочь расширить портфель кредитования малого и среднего бизнеса банка для охвата недостаточно обслуживаемых групп населения, таких как предприятия, расположенные в сельской местности.

OPIC рассматривает Украину как приоритет внешней политики для США, и продолжает работать над проектами, которые будут способствовать дальнейшему развитию частного сектора в стране. Перспективы сотрудничества корпорации и украинских компаний были обсуждены между Владимиров Гройсманом и Реем Уошберном.

Источник: UNIAN




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Правительство США финансирует два коммерческих проекта в Украине» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 31.08.2017 17:34:31


Оставить комментарий:



Close sidebar