В Харькове может закрыться аэропорт: реакция местной власти

20 сентября 2017, fdlx.com / Депутаты Харьковского горсовета подписали обращение к премьер-министру, с просьбой не допустить закрытие воздушного пространства над областью.

В Харькове может закрыться аэропорт: реакция местной властиРанее компания “Нью Систем АМ” опубликовала информацию о бюллетене Европейского агентства авиационной безопасности, в котором вводится ограничение на авиационные перелеты на востоке Украины. Запрет охватывает международные аэропорты “Харьков”, “Днепропетровск”, и “Запорожье”.

Депутаты выразили опасения, что Харьков окажется в авиационной изоляции, и потеряет привлекательность для бизнесменов и инвесторов. По мнению депутатов, запрет воздушного движения отрицательно повлияет на экономику региона.

Вместе с аэропорту прекратят работу и смежные предприятия, пограничный и таможенный контроль, где трудятся более 1500 человек.

Депутаты обратились к Владимиру Гройсману с предложением обсудить с европейским регулятором возможность сохранения воздушного движения, кроме зоны проведения АТО.

Источник: AllKharkov




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В Харькове может закрыться аэропорт: реакция местной власти» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 20.09.2017 18:19:06


Оставить комментарий:



Close sidebar