Всемирный банк увидел прогресс в украинских реформах

21 сентября 2017, fdlx.com / Директор Всемирного банка по Украине, Беларуси и Молдове, Сату Кахконен заявила, что в стране ожидается рост ВВП до 2%.

Всемирный банк увидел прогресс в украинских реформахУкраина демонстрирует прогресс в реформах, однако это все ещё недостаточно для улучшения жизни в стране.

Если рост будет продолжаться на том же уровне, то этого будет недостаточно для повышения доходов и уровня жизни населения, – сказала Кахконен.

Земельная реформа – один из самых важных этапов в экономике Украины. Как и те законопроекты, которые уже есть в парламенте. Пока нет разрешения на покупку и продажу земли, но это уже давно должно быть реализовано. Мне было приятно услышать от премьер-министра и президента, что реформы в сфере сельского хозяйства остаются на повестке дня. Осенью будут проводиться соответствующие действия. По оценкам банка, это может дать толчок для развития украинской экономики, – добавила Кахконен.

Источник: Корреспондент




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Всемирный банк увидел прогресс в украинских реформах» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 21.09.2017 17:38:44


Оставить комментарий:



Close sidebar