МВФ и Всемирный банк выступили против изменений, внесенных в пенсионную реформу Украины

22 сентября 2017, fdlx.com / World Bank и Международный валютный фонд (МВФ) в совместном обращении к правительству Украины выразили озабоченность внесенными в законопроект о пенсионной реформе изменениями, внесенными во время подготовки ко второму чтению. Об этом сообщила директор Всемирного банка по Украине, Беларуси и Молдове Сату Кахконен.

МВФ и Всемирный банк выступили против изменений, внесенных в пенсионную реформу Украины

Пересмотренный проект закона, представленный в начале этой недели, был изменен так, что вызывает значительное опасение как во ВБ, так и в МВФ, – сказала она.

В ближайшее время, депутаты Верховной Рады должны во втором чтении рассмотреть правительственную пенсионную реформу. Вместо повышения пенсионного возраста, который ранее предлагал МВФ, Кабмин принял решение ужесточить требования к стажу, и ввести гибкий коридор пенсионного возраста.

Комитет ВР по социальной политике готовит документ ко второму чтению, и внес ряд правок. Так, в страховой стаж будут учитывать службу в армии, и декрет. Однако, как и раньше, учеба в вузах и других учебных заведениях в стаж учитываться не будет.

С учетом правок, многие украинцы могут столкнуться с нехваткой стажа. По оценкам Минсоцполитики 35 лет стажа в 2028 году будет только у 55% украинцев, достигших возраста в 60 лет.

Источник: Сегодня




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «МВФ и Всемирный банк выступили против изменений, внесенных в пенсионную реформу Украины» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 22.09.2017 16:13:06


Оставить комментарий:



Close sidebar