Миссия МВФ в Украину снова отложена

27 сентября 2017, fdlx.com / Международный валютный фонд еще не планировал направить в Украину миссию для рассмотрения кредитной программы, что указывает на дальнейшую задержку в распределении пятого транша.

Миссия МВФ в Украину снова отложенаПредставитель-резидент МВФ в Украине Госта Льюнгман сказал, что, когда прибудет миссия, будет определено, когда фонд увидит предпосылки для рассмотрения программы.

Дата прибытия миссии для следующего обзора еще не определена. Мы находимся в постоянном контакте с властями. Когда мы увидим положительную основу для завершения рассмотрения программы, мы определим дату, – сказал Льюнгман.

Представитель отметил, что во время своего визита в Украину заместитель главы МВФ Дэвид Липтон не обсуждал вопрос о дате миссии.

Главная цель визита Липтона состояла в том, чтобы передать сообщение о важности продолжения реформ. В ходе визита не обсуждались ни детали реформ, ни алгоритмы, – сказал он.

Сейчас важно продолжать реформы, и создавать потенциал для дальнейшего экономического роста. Наше видение на ближайшее будущее – внедрение пенсионной реформы, что обеспечит системе государственных финансов больше стабильности. Эксперты МВФ считают, что необходимо ускорить процесс приватизации. Это позволит развить позитивную динамику для экономического роста. Очень важно продолжать борьбу с коррупцией на всех уровнях, – сказал Льюнгман.

Первоначально посещение миссии МВФ было запланировано на 12 сентября, но приехал только первый заместитель главы Международного валютного фонда Дэвид Липтон.

Источник: UAwire




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Миссия МВФ в Украину снова отложена» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 27.09.2017 18:24:14


Оставить комментарий:



Close sidebar