Зарегистрирован первый законопроект о криптовалютах

10 октября 2017, fdlx.com / В Верховной Раде впервые зарегистрирован законопроект о криптовалютах. Документ подан группой депутатов в сотрудничестве с ГО «Українська блокчейн асоціація» и консультацией майнеров и торговых площадок.

Зарегистрирован первый законопроект о криптовалютахПо мнению авторов, законопроект №7183 позволит привлечь многомиллионные международные инвестиции в Украину для развития малого, среднего и крупного бизнеса.

«Применение криптовалюты повлияет на ряд положительных изменений, как для экономики страны, так и для развития научно-технического прогресса, а именно: создание и развитие нового экономического сектора в Украине, создание рабочих мест, увеличение объема поступления налогов в бюджет», — говорится в документе.

Инициаторы указывают, что криптовалюта набирает все большую популярность во всем мире, ее развитие “запретить технически невозможно и экономически нецелесообразно”.

Цель закона — предоставление официального статуса криптовалюте, регуляция правоотношений по ее обращению, хранению, владению, использованию и проведению криптовалютних операций на территории Украины.

«Этот законопроект определяет правовой статус криптовалюты и правовые основы организации и деятельности субъектов криптовалютних транзакций», — говорится в пояснительной записке.

Читайте также: Европейский центральный банк не может запретить биткоин, — Марио Драги

Источник: Hyser




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Зарегистрирован первый законопроект о криптовалютах» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 10.10.2017 14:58:37


Оставить комментарий:



Close sidebar