Главные предложения в законопроекте об автомобилях с еврономерами

12 октября 2017, fdlx.com / Председатель комитета Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики Нина Южанина сообщила, что законопроект о растаможивании автомобилей с иностранной регистрацией уже подготовлен.

Главные предложения в законопроекте об автомобилях с еврономерамиЮжанина рассказала, что шкала акцизного налога на ввоз подержанных автомобилей будет зависеть от возраста машины.

Депутат предупредила, концепция законопроекта отличается от той, которую предлагали активисты, выступающие за легализацию автомобилей с еврономерами.

По ее мнению, основная причина, по которой автомобилисты не хотят растамаживать автомобили – это не размер акцизного налога.

“Не в акцизном налоге вся причина… потому что еще есть уплата ввозной пошлины – 8,5%, НДС – 20% от стоимости автомобиля. Поэтому мы должны подойти взвешенно и на какой-то период времени принять такую шкалу акцизного налога, чтобы каждый гражданин, который захочет, смог привезти подержанный автомобиль”, – отметила председатель парламентского комитета.


Читайте также: Автомобили на “еврономерах” пустят под пресс или отдадут сиротам, — ГФС

Источник: Лига




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Главные предложения в законопроекте об автомобилях с еврономерами» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 12.10.2017 16:10:01


Оставить комментарий:



Close sidebar