Украинцев предупредили о сложностях с пополнением счетов через платежные терминалы

17 октября 2017, fdlx.com / Правоохранители подозревают в отмывании денег и подделке документов несколько платежных сервисов. Решение черкасского суда может сказаться на всем платежном рынке Украины.

Украинцев предупредили о сложностях с пополнением счетов через платежные терминалыСудья удовлетворил ходатайство следователя об аресте имущества и счетов целого ряда компаний по делу №711/8486/17, опубликованном в Едином госреестре судебных решений.

В ходе расследования был выявлен ряд организаций, в том числе фиктивных, с помощью которых осуществляется незаконный вывод средств за рубеж.

Из-за ареста денег этих компаний, до провайдеров и сотовых операторов могут не доходить деньги украинцев, которые пополняют свои счета через терминалы.

Незаконную деятельность через терминальные сети осуществляли следующие компании:

  • «ФК Леогейминг пей»;
  • «ГлобалМани»;
  • «Финансовая компания «ОМП-2013»;
  • «ФК «Тандем-финанс»;
  • «ФК «Феникс»;
  • «ФК «Бизнес Ритейл групп»;
  • «Инвест пей»;
  • «ФК «Контрактовый дом».

Всего, решением суда были заморожены средства 24 предприятий.

«С учетом того, что указанные платежные организации фигурируют в уголовном производстве, на их счета был наложен арест и есть риск, что эти системы не смогут в дальнейшем выполнять надлежащим образом свои функции, сами компании отказываются сотрудничать с такими платежными системами. Кроме того, провайдеры не хотят «попасть в поле зрения» правоохранительных органов», — рассказала младший юрист Eterna Law Анна Полищук.

Отметим, что некоторые все-же верят, что в скоро системы терминалов восстановят свою работу и не спешат разрывать договора с «подсудными» финкомпаниями.

Читайте также: Хакеры атакуют POS-терминалы и зарабатываю миллионы долларов

Источник: UBR




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Украинцев предупредили о сложностях с пополнением счетов через платежные терминалы» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 17.10.2017 13:14:36


Оставить комментарий:



Close sidebar