Сверхзвуковые пассажирские полеты в США будут разрешены в 2018 году

13 ноября 2017, fdlx.com / Сверхзвуковой полет в стиле самолета Concorde может быть разрешен в Соединенных Штатах уже в следующем году.

Сверхзвуковые пассажирские полеты в США будут разрешены в 2018 годуКомпания Boom Supersonic разрабатывает 55-местный самолет, который позволит более чем вдвое сократить время полета от Сан-Франциско до Вашингтона, до двух с половиной часов. Компания стремится к коммерческому старту в 2023 году.

Камнем преткновения для трансамериканских маршрутов является федеральное регулирование сверхзвукового полета, которое предотвратило сверхзвуковое путешествие с 1973 года.

Выступая на Dubai Airshow, главный исполнительный директор Boom Supersonic Блейк Шолл сказал, что это может скоро измениться, поскольку законы, принятые Федеральным управлением гражданской авиации (FAA), в настоящее время пересматриваются.

Блейк Шолл сказал, что Boom Supersonic стремится выйти на рынок к 2023 году и ищет место, достаточно большое, чтобы производить 100 самолетов в год.

До сих пор было 76 предварительных заказов, в том числе 10 вариантов для покупки от Virgin Atlantic.

Источник: CNBC




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Сверхзвуковые пассажирские полеты в США будут разрешены в 2018 году» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 13.11.2017 16:21:49


Оставить комментарий:



Close sidebar