Капитализация фондовых рынков мира достигла 66 триллионов долларов

Капитализация фондовых рынков мира достигла 66 триллионов долларов

Капитализация фондовых рынков мира достигла 66 триллионов долларов

С момента последнего подъёма, который состоялся 7 лет назад – в 2007 году – показатель капитализации составлял 63 триллиона долларов. Справедливо будет заметить, что за неимоверным подъёмом последовал сокрушительный спад на 38 триллионов долларов.

В 2014 году показатель достиг исторической отметки в 66 триллионов.

В текущем месяце показатели многих индексов резко потянулись вверх, например MSCI All-Country World нарастил 3,3 %.

Специалисты Bloomberg считают, что инвесторы возлагают большие надежды на стимуляторные программы крупнейших в мире центробанков, которые позволят поддержать экономику большинства стран и уменьшить негативное влияние геополитических факторов. Горячими точками сейчас считается Украина, Сектор Газа и Ирак.

Патрик Спенсер из Robert W. Baird & C отметил существенность влияния геополитических факторов на экономику, однако на макроэкономическую составляющую большинства стран ситуация повлияет с минимальным ущербом.

Последний месяц определил лидеров на рынке – ими стали Бразилия и Саудовская Аравия.
Bobespa – индекс Бразилии – вырос на 7,2 %, Tadawul All Share – индекс Саудовской Аравии прибавил 7%. Такой рост эксперты отождествляют с ожиданием на фондовом рынке инвесторов из других стран.

Что касается Европы – вследствие удешевления акций, что неразрывно связано с введением санкций, Европа наметила курс на уверенный рост. Stoxx 600 вырос на 5,6%, японский Topix показал рост в 4,7%.

США демонстрирует стабильный рост. Показатель S&P 500 с начало месяца показывает постоянный рост. 27.08.2014 – зафиксирована отметка в 2004 п.

В России индекс ММВБ вырос на 10%, отставал от него РТС – что свидетельствует о слабости рубля относительно валюты США.

Удешевление рубля связывают с динамикой на МВР пары доллар – евро, в паре же с евро рубль укрепился.

По материалам finance.ua




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Капитализация фондовых рынков мира достигла 66 триллионов долларов» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 28.08.2014 14:57:17


Оставить комментарий:



Close sidebar