Goldman Sachs утверждает, что экономический рост продолжится в 2018 году

20 ноября 2017, fdlx.com / Аналитики Goldman Sachs говорят, что был хороший год для мировой экономики, и 2018 год будет следовать этой тенденции.

Goldman Sachs утверждает, что экономический рост продолжится в 2018 годуВ этом году экономический рост во всем мире поднялся. Германия – крупнейшая экономика Европы – в третьем квартале неожиданно выросла на 0,8 процента. В Японии экономика выросла на семь кварталов подряд. Между тем, в США, экономика выросла на 3 процента в третьем квартале.

2017 год стал первым годом расширения, в котором рост сделал столько сюрпризов, – сказал аналитик Goldman Чарльз Химмельберг в заметке для клиентов, – мы ожидаем, что 2018 год принесет больше того.

Химмельберг и его команда ожидают, что в следующем году мировая экономика вырастет на 4 процента по нескольким причинам, включая сильный импульс роста, ослабление финансовых условий, глобальную денежно-кредитную политику, остающуюся «высокоприемлемой по историческим стандартам» и вероятность фискальных стимулов в США.

Начиная с 2018 года одним из главных стратегических рисков для инвесторов является принятие налоговой реформы США. Второй политический риск, который выпал из экранов радаров, но который по-прежнему остается активным, по нашему мнению, является торговая политика США, – сказал Химмельберг, отметив, что два риска потенциально связаны.

Химмельберг также сказал, что, если налоговая реформа действительно пройдет, она добавит правительству Трампа в более выгодное положение, чтобы успешно пересмотреть NAFTA.

Как и налоговая реформа, так может пойти NAFTA, – добавил эксперт.

Источник: CNBC




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Goldman Sachs утверждает, что экономический рост продолжится в 2018 году» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 20.11.2017 10:24:37


Оставить комментарий:



Close sidebar