Комиссия ЕС оштрафовала на 34 млн евро японских производителей автозапчастей

23 ноября 2017, fdlx.com / Европейская комиссия приняла решение о штрафе пяти компаний в сумме €34 млн за создание картеля на такие предметы, как ремни безопасности и подушки безопасности.

Комиссия ЕС оштрафовала на 34 млн евро японских производителей автозапчастейЭти пять компаний: Tokai Rika, Takata, Autoliv, Toyoda Gosei и Marutaka, которые поставляли детали японским автопроизводителям.

Мы не принимаем картели, которые влияют на европейских потребителей, даже если картель организован за пределами Европы, – заявил в среду комиссар по вопросам конкуренции Маргрет Вестагер.

Компании, упомянутые выше, приняли участие в одном или нескольких из четырех картелей на поставку автомобильных ремней безопасности, подушек безопасности и рулевых колес японским автопроизводителям в Европейской экономической зоне (EEA). По словам руководителя ЕС, все поставщики признали свое участие в картелях, согласившись урегулировать дело и, следовательно, снизить наложенные штрафы. Все компании, кроме Takata, были оштрафованы, поскольку компания раскрыла все три картеля Европейской комиссии.

Пять поставщиков автомобильных компонентов в этом решении согласовали цены или рынки, и обменялись конфиденциальной информацией о поставках ремней безопасности, подушек безопасности и рулевых колес японским автопроизводителям Toyota, Suzuki и Honda.

Согласно исследованию, координация картеля проходила в Японии через встречи в деловых офисах поставщиков, а также в ресторанах и отелях, а также через обмен электронной почтой.

Источник: NewEurope




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Комиссия ЕС оштрафовала на 34 млн евро японских производителей автозапчастей» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 23.11.2017 12:21:06


Оставить комментарий:



Close sidebar