Польша подписала пятилетний контракт на поставку СПГ из США

23 ноября 2017, fdlx.com / Польский газовый гигант PGNiG и британская энергетическая компания Centrica подписали пятилетнюю сделку по поставкам сжиженного природного газа из США в Польшу.

Польша подписала пятилетний контракт на поставку СПГ из СШАГенеральный директор PGNiG Петр Возняк сказал, что по состоянию на 2018 год будет произведено девять поставок с терминала LNG Sabine Pass в Луизиане на терминал “Swinoujscie” на северо-западе Польши.

Предполагаемый долгосрочный контракт показывает, что мы выходим на новый уровень глобальной активности на рынке СПГ, – сказал Возняк, добавив, что американский газ будет с конкурентоспособной ценой.

Польша начала получать ежемесячные отгрузки газа после открытия терминала “Swinoujscie” в конце 2015 года, а в 2017 году была получена разовая отгрузка СПГ из США.

Это соглашение является первым в своем роде в планируемом портфеле среднесрочных соглашений о СПГ в PGNiG. Большинство этих соглашений о поставках СПГ будут посвящены газовым рынкам Польши, и других стран Центральной Европы, в целях повышения энергетической безопасности этого региона, в котором исторически доминировал российский газ.

Источник: TheNews




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Польша подписала пятилетний контракт на поставку СПГ из США» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 23.11.2017 16:31:50


Оставить комментарий:



Close sidebar