“Чёрная пятница”: начался период рождественских скидок

24 ноября 2017, fdlx.com / В США начался ежегодный период рождественских продаж “чёрная пятница” — день крупных скидок.

"Чёрная пятница": начался период рождественских скидок“Чёрная пятница” — традиция предрождественских распродаж, которая берет свое начало в Америке, но в 2017 году ее подхватили и в Японии.

Скидки в магазинах начинаются на следующий день после Дня Благодарения, который в США отмечают как национальный праздник. Продолжаются распродажи до Нового года.

По оценке “Национальной ассоциации ритейлеров”, в период распродаж крупные покупки делают около 70% населения. В 2017 году, у продавцов на “чёрную пятницу” – большие надежды, особенно после слабой динамики продаж в III квартале в связи с потрясших США ураганов и наводнений.

“Для ритейлеров уикэнд “чёрная пятница” – это игра в “пан или пропал”, – поясняет эксперт исследовательского агентства Thomson Reuters Джарон Мартис, – Дело в том, что это – начало сезона рождественских распродаж, то есть самого доходного периода года в плане объёма продаж и прибыли. Ну, а с точки зрения потребителя, скидки должны быть от 40% и более, в противном случае – это была бы не настоящая “чёрная пятница”.

Интернет-магазины также отмечают значительное увеличение продаж под Новый год. Многие покупатели сегодня предпочитают покупать подарки не выходя из дома.

Напомним, что в 2016 году, в “чёрную пятницу” в одних лишь США был зафиксирован рекорд продаж через интернет на сумму более 3 млрд долларов.

Читайте также: Черная пятница 2016: поведение людей во время распродаж (фото и видео)

Источник: Euronews




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «“Чёрная пятница”: начался период рождественских скидок» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 24.11.2017 10:04:44


Оставить комментарий:



Close sidebar