В Евросоюзе предлагают запретить российскую купюру с Крымом

24 ноября 2017, fdlx.com / Один из лидеров Латвийской социал-демократической рабочей партии Раймонд Лейниекс-Пуке предложил запретить в банках и обменных пунктах на территории ЕС российские рубли с изображением аннексированного Крыма.

В Евросоюзе предлагают запретить российскую купюру с КрымомКупюру предлагают запретить до полного урегулирования территориального конфликта между Украиной и Россией.

Раймонд Лейниекс-Пуке направил в Европейский Центральный Банк документ с предложением запретить на территории ЕС использование российской купюры в 200 рублей из-за изображенных на ней достопримечательностей Севастополя.

«В соответствии с санкциями, которые Евросоюз ввел против России, а также из солидарности с Украиной мы хотим, чтобы в банках и обменных пунктах на территории ЕС не принимали российскую купюру, на которой изображен Севастополь. Это неприемлемо до тех пор, пока территориальные споры между Москвой и Киевом не будут полностью решены», — заявил Лейниекс-Пуке.

Напомним, что 13 октября 2017 года украинский Национальный банк запретил обращение в Украине двух купюр и 11 монет российского рубля, на которых изображен окуппированный Крым.

Читайте также: Любимые купюры украинских фальшивомонетчиков (инфографика)

Источник: UBR




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В Евросоюзе предлагают запретить российскую купюру с Крымом» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 24.11.2017 19:05:39


Оставить комментарий:



Close sidebar