Бриллиант “Розовое обещание” куплен на аукционе Christie’s за $32 млн

28 ноября 2017, fdlx.com / Очень редкий розовый бриллиант “Розовое обещание” (Pink Promise) весом 14,93 карата был куплен на аукционе Christie’s в Гонконге за 31,86 млн долларов.

Бриллиант "Розовое обещание" куплен на аукционе Christie's за $32 млнОценка его стоимости до начала аукциона составляла 28-42 млн долларов. Камень вставлен в кольцо из платины в обрамлении мелких бриллиантов.

“Розовое обещание” — розовый бриллиант “фантазийного яркого” цвета (наивысшая характеристика для бриллианта). Его физический тип – IIa (камень не содержит примесей азота, что является чрезвычайной редкостью, упрощая обработку и обеспечивая высокое качество цвета).

Отметим, что изначально камень был крупнее (16,21 карата), но его цвет был “насыщенным”, что на одну ступень хуже “яркого”.

Ювелиру Стивену Сильверу удалось сделать огранку для улучшения цвета, что было большим риском – в случае неудачи он потерял бы миллионы долларов.

Читайте также: Китай: грабитель проглотил 9 бриллиантов на сумму 6 млн долларов

Источник: Forbes




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бриллиант “Розовое обещание” куплен на аукционе Christie’s за $32 млн» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 28.11.2017 17:17:07


Оставить комментарий:



Close sidebar