США подталкивают Канаду к свободной торговле с Китаем

30 ноября 2017, fdlx.com / Всего за несколько дней до визита в Пекин, премьер-министру Джастину Трюдо предстоит принять решение о том, чтобы начать переговоры о свободной торговли.

США подталкивают Канаду к свободной торговле с КитаемКитай хочет заключить договор о свободной торговле, подобный тем, которые он имеет с Австралией и Новой Зеландией.

Трюдо оказался в трудном положении. Хотя опросы постоянно показывают, что канадцы разделены по существу коммерческой сделки, Канада должна диверсифицировать экспорт, чтобы компенсировать возможный ущерб, нанесенный Соединенными Штатами из-за NAFTA.

Премьер-министр также сталкивается с давлением, вызванным явными признаками нетерпения со стороны Китая. Пекин жалуется на то, что он считает неопределенным мышлением Канады относительно сделки.

Иностранные компании, работающие в Китае, жалуются на сложные условия труда, произвол местных судов и отсутствие защиты прав интеллектуальной собственности.

Визит совпадает с тем, что производитель самолетов Bombardier, стремится выиграть крупный заказ от китайских перевозчиков для своего самолета CSeries, чей фюзеляж производится в Китае.

Трюдо, который встречался с президентом Си Цзиньпин и премьер-министром Ли Кэцяном, в прошлом году, согласился провести ежегодные переговоры со старшими китайскими руководителями.

Источник: CNBC




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «США подталкивают Канаду к свободной торговле с Китаем» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 30.11.2017 17:18:32


Оставить комментарий:



Close sidebar