Страны ОПЕК согласились продлить сокращение добычи нефти до конца 2018 года

30 ноября 2017, fdlx.com / По словам делегатов министерской встречи в Вене, ОПЕК согласилась продлить сокращение добычи нефти до конца следующего года, поскольку работа по балансированию рынка еще не завершена.

Страны ОПЕК согласились продлить сокращение добычи нефти до конца 2018 годаПереговоры теперь перешли к механизму, который будет использоваться для пересмотра соглашения в середине 2018 года. Министры также должны дождаться Россию, своего крупнейшего союзника, не входящего в ОПЕК, на встрече вместе с другими странами-партнерами.

Итоги первого дня встречи, состоящего только из министров ОПЕК, отражают редкий консенсус между членами Организации стран экспортеров нефти. Все согласились с тем, что рынок движется в правильном направлении, но еще не сбалансирован. В то время как Москва заявила о своей поддержке расширения, но хочет получить заверения в том, как и когда соглашение будет прекращено.

Министры ОПЕК очень четко заявили, что они чрезвычайно привержены стремлению к тому, чтобы этот контроль добычи был сильным, – сказал Амрита Сен, главный нефтяной аналитик консультантов Energy Aspects Ltd в Лондоне, – вопросы, которые сейчас будут задаваться, касаются участия России, и я думаю, что соглашение будет действовать в течение всего следующего года.

Источник: Bloomberg




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Страны ОПЕК согласились продлить сокращение добычи нефти до конца 2018 года» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 30.11.2017 17:35:24


Оставить комментарий:



Close sidebar