В США официально разрешили торговлю фьючерсами на Bitcoin

2 декабря 2017, fdlx.com / Комиссия по торговле товарными фьючерсами США официально разрешила группе Чикагской товарной биржи начать торговлю фьючерсами на Bitcoin.

В США официально разрешили торговлю фьючерсами на BitcoinПервое разрешение в США получила группа Чикагской товарной биржи (CME Group Inc) и Cboe Global Markets Inc., управляющая Чикагской биржей опционов (Chicago Board Options Exchange, CBOE).

Первые торги запланированы на 18 декабря 2017 года. На бирже утверждают, что готовы начать торговать с биткоин «хоть сейчас».

Кроме того, купить бинарные опционы на биткоин можно будет через брокера Cantor Exchange, который входит в крупную финансовую компанию Cantor Fitzgerald, также получившую разрешение американских властей.

Обратим внимание, что первое время Комиссия по торговле товарными фьючерсами обязательно будет следить за торгами.

В свою очередь Министерство финансов США попросило комиссию обратить пристальное внимание на торги Bitcoin и сами торговые площадки, а в “случае чего — моментально докладывать”.

«Биткоин — это виртуальная валюта, это товар, с которым мы еще ни разу не сталкивались. Мы ожидаем жесткого мониторинга от торговых площадок», — подчеркнул глава комиссии Кристофер Джанкарло.

Джанкарлино уточнил, торговые площадки могут не обращаться за разрешением комиссии, но рынок криптовалют настолько нерегулируемый, что создание единых правил в общих интересах: стремительный взлет курса биткоин привлек интерес со стороны институциональных, крупных и классических инвесторов.

«Запуск фьючерсов на самом деле оздоровит рынок. Это позволит сделать ценообразование более здоровым, а также позволит создать и усовершенствовать законодательную базу», — сказал президент CBOE Крис Конкэннон.


Читайте также: Биткоин “лихорадит”. Причина падения курса криптовалюты

Источник: Bloomberg




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В США официально разрешили торговлю фьючерсами на Bitcoin» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 02.12.2017 11:40:03


Оставить комментарий:



Close sidebar