Польша планирует построить гидроэлектростанцию на реке Висла

4 декабря 2017, fdlx.com / По словам правительственных чиновников, крупнейшая в Польше река, Висла, станет местом для возведения новой плотины в сочетании с электростанцией.

Польша планирует построить гидроэлектростанцию на реке ВислаПо данным министерства окружающей среды страны, проект будет стоить более 470 млн евро.

Как сообщает Radio Poland, официальные лица из министерств охраны окружающей среды, энергетики и внутреннего судоходства подписали соглашение о строительстве проекта.

Плотина в сочетании с гидроэлектростанцией мощностью 80 МВт будет построена в деревне Сиаржево, недалеко от существующей плотины в северо-центральном городе Влоцлавек, которая работает уже более 40 лет.

Строительные работы начнутся в 2020 году с завершением, запланированным на 2025 год, – говорится в сообщении министерства охраны окружающей среды.

По данным министерства охраны окружающей среды Польши, новая плотина улучшит защиту от наводнений, и поможет восстановить судоходство. Висла, протяженностью более 1000 км, протекает через середину страны, и впадает в Балтийское море.

Источник: NewEurope




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Польша планирует построить гидроэлектростанцию на реке Висла» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 04.12.2017 17:27:27


Оставить комментарий:



Close sidebar