Пятая часть населения Великобритании находится в нищете, – исследование

5 декабря 2017, fdlx.com / Отчет о борьбе с нищетой в Британии достиг переломного момента, и находится под угрозой после первых устойчивых подъемов в бедности детей и пенсионеров, в течение двух десятилетий.

Пятая часть населения Великобритании находится в нищете, - исследованиеВ настоящее время почти 400 тысяч детей и еще 300 тысяч пенсионеров живут в бедности. Это больше, чем пять лет назад, в течение которых продолжалось увеличение уровня бедности по обеим возрастным группам.

В докладе Joseph Rowntree Foundation указано, что около 14 млн человек в Великобритании в настоящее время живут в бедности. Это более пятой части населения. После снижения уровня бедности в 2011-12 годах, изменение политики благосостояния населения привело к тому, что показатели бедности опять растут.

Эксперты утверждают, что снижение уровня жизни теперь рискует сохранить проблемы на будущее, когда люди попадут в “поколение застоя”, и будут неспособны создать основы для достойной, безопасной жизни.

Дебби Абрахамс, из секретариата “Shadow Work and Pensions”, сказала, что увеличение числа детей и пожилых людей в бедности на 700 тысяч человек совершенно неприемлемо, добавив:

Прошедшие семь лет плавающей зарплаты и сокращения жесткой экономии, теперь сочетаются с резко растущими затратами на предметы первой необходимости, что является действительно страшной перспективой для миллионов, пытающихся свести концы с концами.

Источник: Independent




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Пятая часть населения Великобритании находится в нищете, – исследование» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 05.12.2017 15:17:27


Оставить комментарий:



Close sidebar