Биткойновые войны: Western Union блокирует транзакции, связанные с криптовалютами

6 декабря 2017, fdlx.com / Американская компания Western Union, специализирующаяся на денежных переводах, сообщила, что начата блокировка банковских операций, которые связаны с криптовалютами.

Биткойновые войны: Western Union блокирует транзакции, связанные с криптовалютамиРешение компании запретить услуги, связанные с криптовалютами, принималось по внутренними правилам Western Union.

Компания заявила криптовалютной бирже Kraken о том, что она не будет обрабатывать транзакции, связанные с криптовалютами, потому что это противоречит ее внутренним правилам.

Эксперты отмечают, что вышеуказанное решение WU “зацепит” следующие аспекты:

  • запрет очень негативно повлияет на работу криптовалютных бирж, а также людей, использующих криптовалюты;
  • решение негативно повлияет на прибыльность WU, поскольку в долгосрочной перспективе она потеряет много киентов, учитывая растущую популярность криптовалют во всем мире.

Запрет Western Union на транзакции, связанные с цифровыми валютами, повторяет действия различных финансовых организаций по всему миру, которые также не позволяют своим клиентам покупать и продавать криптовалюты.

Аналитиков утверждают, что “запрещающие решения” никак не скажутся на растущем курсе биткойна.

Напомним, самая популярная в мире криптовалюта биткоин утром 6 декабря обновила исторический рекорд, достигнув отметки в 12,16 тысячи долларов.

Читайте также: Компания PayPal решила блокировать аккаунты пользователей криптовалют

Источник: Cointelegraph




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Биткойновые войны: Western Union блокирует транзакции, связанные с криптовалютами» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 06.12.2017 11:54:51


Оставить комментарий:



Close sidebar