Экономисты Goldman Sachs и Barclays пообещали рост мировой экономики до 4%

6 декабря 2017, fdlx.com / Команда экспертов Goldman Sachs во главе с Яном Хациусом, экономисты Barclays Аджай Раджадьякша и Майкл Гэвин сообщили, что рост мировой экономики в 2018 году может достигнуть 4%.

Экономисты Goldman Sachs и Barclays пообещали рост мировой экономики до 4%Экономисты Раджадьякша и Гэвин убеждены, что позитивный импульс к росту мировой экономики сохраняется.

По их мнению, экономический импульс был сильно зависим от определенного географического региона, отрасли или источника спроса. Представители Barclays не отметили, что настоящий подъем создавал экономические или финансовые перегибы, которые могли бы представлять собой непосредственную угрозу.

Ян Хациус характеризует прогноз для мировой экономики на 2018 как “лучше не бывает”.

В 2017 году, по оценкам Goldman Sachs, глобальный экономический подъем составит 3,7%.

Аналитики JPMorgan, Morgan Stanley и Societe Generale также прогнозируют рост мировой экономики на 3,7% в 2018 году.

“Традиционная для глобального экономического цикла динамика усиливается.Подъем, поддерживаемый благоприятными финансовыми условиями и улучшением делового доверия, будет способствовать продолжению синхронного экономического роста темпами выше среднего в 2018 году”, – говорится в обзоре JPMorgan.

В Morgan Stanley думают, что усиление импульса к росту мировой экономики в 2018 году будет поддерживаться по-прежнему за счет измененной монетарной политикой мировых центробанков и увеличением бюджетного стимулирования.

“Хотя крупнейшие экономики мира находятся на разных стадиях делового цикла, риск перегрева глобальной экономики ограничен”, – отмечается в обзоре Morgan Stanley.

Читайте также: Рейтинг конкурентоспособности экономик стран мира — 2017/2018: Швейцария — лидер, Украина — на 81 месте

Источник: Корреспондент




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Экономисты Goldman Sachs и Barclays пообещали рост мировой экономики до 4%» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 06.12.2017 16:21:38


Оставить комментарий:



Close sidebar