ЕС и Япония успешно завершили переговоры о зоне свободной торговли

8 декабря 2017, fdlx.com / Европейский союз и Япония завершили переговоры о сделке по свободной торговле, чтобы создать крупнейшую открытую экономическую зону в мире, сигнализируя об их отказе от более протекционистской позиции президента США Дональда Трампа.

ЕС и Япония успешно завершили переговоры о зоне свободной торговлиОбе стороны согласовали контуры сделки в июле, и заявили сегодня, что переговорщики завершили юридический текст, открывающий торговлю для стран, экономики которых составляют около 30 процентов мирового производства.

Япония и ЕС объединится и построят свободную, справедливую и основанную на правилах экономическую зону, которая станет образцом экономического порядка в международном сообществе в XXI веке, – заявил журналистам премьер-министр Японии Синдзо Абэ.

Абэ сказал, что теперь начнется “новая эра” для ЕС и Японии.

Сделка, объединяющая блок на 28 стран и третью по величине в мире экономику, снизит тарифы ЕС на 10 процентов тарифов на японские автомобили и 3-процентную ставку, обычно применяемую к автомобильным частям.

Для ЕС сделка будет откладывать японские пошлины примерно на 30 процентов на сыр ЕС, и 15 процентов на вина, а также позволит увеличить экспорт говядины и свинины, и получить доступ к крупным публичным тендерам в Японии.

Это самое крупное торговое соглашение, которое мы когда-либо обсуждали для Европейского Союза, – сказал глава ЕС по торговле Сесилия Мальмстром, – сделка является мощным посланием в защиту открытой торговли на основе глобальных правил.

Источник: Reuters




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «ЕС и Япония успешно завершили переговоры о зоне свободной торговли» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 08.12.2017 17:08:21


Оставить комментарий:



Close sidebar