Министр экономики Франции подал иск против Amazon

18 декабря 2017, fdlx.com / Министр экономики Франции Бруно Ле Мейр анонсировал судебный процесс против американского гиганта электронной коммерции Amazon за установление несправедливых коммерческих отношений с поставщиками в стране.

Министр экономики Франции подал иск против AmazonЮридическое действие последовало за расследованием от DGCCRF, французского органа, ответственного за контроль мошенничества. В понедельник в DGCCRF сообщили, что Бруно Ле Мейр ищет штраф в размере 10 миллионов евро.

Исследователи из DGCCRF установили, что Amazon включил несколько оскорбительных правил своим коммерческим партнерам во Франции, включая возможность сменить или расторгнуть контракты в одностороннем порядке.

DGCCRF заявляет, что правительство Франции хочет лучше регулировать деятельность крупных цифровых платформ и обеспечивать большую прозрачность, сбалансированность и лояльность в своих отношениях с компаниями.

Источник: APnews




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Министр экономики Франции подал иск против Amazon» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 18.12.2017 15:05:06


Оставить комментарий:



Close sidebar