Фьючерсы на Bitcoin получили прохладный прием на бирже CME Group

19 декабря 2017, fdlx.com / Фьючерсы Bitcoin получили приглушенный прием после дебюта на CME Group в конце воскресенья с объемами в десятки миллионов долларов в первые 12 часов торгов, так как предупреждения о риске Bitcoin звучали все громче.

Фьючерсы на Bitcoin получили прохладный прием на бирже CME GroupЗапуск фьючерсов со стороны крупнейшего в мире оператора деривативов, а также его конкурирующей биржи Cboe Global Markets из Чикаго, были восприняты многими как момент, когда bitcoin достиг основного инвестиционного капитала.

Это мнение помогло повысить скорость bitcoin еще выше, чем было в предыдущие недели: он находится на пути к лучшему ежемесячному результату за последние четыре года, почти с удвоением цены с начала декабря, когда он торговался менее чем за 10 000 долларов.

В общей сложности 751 контракт – каждый из них на пять bitcoin – торгуется на январском фьючерсном контракте CME, составляя 18 970 долларов за контракт, чуть более 13 часов после их введения, при этом общая условная стоимость составляет около $70 млн.

Требования фьючерсов CME и Cboe делают их непривлекательными для многих трейдеров с криптовалютами. Они могут продаваться только в том случае, если биржа открыта, они требуют первоначальной прибыли в размере от 35 до 45 процентов, а вклады должны быть сделаны в долларах, а не в биткоинах.

Источник: Reuters




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Фьючерсы на Bitcoin получили прохладный прием на бирже CME Group» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 18.12.2017 22:45:52


Оставить комментарий:



Close sidebar