ЕС предупредил граждан быть осторожными с литий-ионными батареями

20 декабря 2017, fdlx.com / Европейские органы безопасности авиации призвали авиакомпании напомнить пассажирам о том, как лучше всего транспортировать электронные устройства, содержащие литий-ионные батареи, перед напряженным периодом рождественских путешествий.

ЕС предупредил граждан быть осторожными с литий-ионными батареямиТакие батареи, используемые в таких устройствах, как ноутбуки, мобильные телефоны, планшеты и электронные сигареты, рассматриваются как риск пожара, и есть опасения, что если бы огонь начнется в трюме самолета, он не будет потушен.

Важно, чтобы авиакомпании информировали своих пассажиров о том, что большие личные электронные устройства должны перевозиться в пассажирском салоне, когда это возможно, – говорится в заявлении Европейского агентства безопасности полетов (EASA).

Многие авиакомпании в Европе уже имеют свои собственные процедуры, такие как информирование пассажиров о том, что ноутбуки не должны перевозиться в багаже.

Источник: Reuters




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «ЕС предупредил граждан быть осторожными с литий-ионными батареями» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 19.12.2017 22:34:22


Оставить комментарий:



Close sidebar