В Беларуси обнаружили два новых месторождения нефти

28 декабря 2017, fdlx.com / Белоруснефть сообщает, что в Беларуси открыты два новых месторождения нефти – Восточно-Макановичское и Западно-Гировское.

В Беларуси обнаружили два новых месторождения нефтиВышеуказанные месторождения расположены в Речицком районе Гомельской области.

На Восточно-Макановичском месторождении нефть была найдена на глубине 4,2 тыс. м во время бурения поисково-разведочной скважины.

“При испытании в открытом стволе получен приток дебитом более 10 кубов в сутки (8,7 т). По предварительным подсчетам геологические запасы на месторождении оцениваются в 876 тысяч тонн, извлекаемые – в 389 тысяч тонн”, – говорится в сообщении.

В настоящее время на этом месторождении ведутся работы по обустройству скважины, а в январе 2018 года начнется ее эксплуатация.

Геологи утверждают, что открытие Восточно-Макановичского месторождения подтвердило перспективность поисково-разведочного бурения вершины Азерецко-Хобнинской тектонической ступени.

В 2018 году запланирована масштабная 3D-сейсморазведка в объеме 353 кв.км. По оценке специалистов Белоруснефти, на площадях может быть сосредоточено от 6 млн до 8 млн тонн углеводородов, которые относятся к Омельковщинской, Макановичской и Ново-Котельниковской структурам.

Читайте также: Китайцы открыли месторождение нефти с запасами более 1 млрд тонн

Источник: БЕЛТА




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В Беларуси обнаружили два новых месторождения нефти» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 28.12.2017 13:11:19


Оставить комментарий:



Close sidebar