Китай отрицает перекачку нефти с китайских кораблей на северокорейские

29 декабря 2017, fdlx.com / Представитель МИД Китая Хуа Чуньин заявила, что КНР всегда выполняла условия всех резолюций СБ ООН и сообщения о перекачке нефти с китайских кораблей на суда из Северной Кореи в открытом море не соответствуют действительности.

Китай опровергает перекачку нефти с китайских кораблей на северокорейские

“Что касается отдельного упоминаемого в СМИ случая о том, что 19 октября китайский корабль, как подозревается, перекачивал нефть северокорейскому судну, то Китай скорейшим образом провел проверку. Этот корабль с августа не причаливал в портах КНР”, – указала дипломат.

Обратим внимание на следующее:

  • 29 декабря агентство Yonhap News Agency заявило, что 19 октября танкер Lighthouse Winmore, следовавший под флагом Гонконга, перекачал в открытом море 600 тонн нефтепродуктов на четыре других танкера для поставки в Северную Корею;
  • одно из этих судов  шло под флагом КНДР;
  • 24 ноября Lighthouse Winmore был задержан и осмотрен таможней Республики Корея в порту Йосу.

Ранее южнокорейские СМИ утверждали, что военные США выявили с октября 2017 года примерно 30 случаев перекачки нефти в открытом море с китайских танкеров на северокорейские в нарушение решений Совбеза ООН.

Есть информация, что вышеуказанная ситуация якобы подтверждаются американскими спутниковыми фотографиями.

Читайте также: Китай продолжает продавать нефть Северной Корее, — разведка США

Источник: ТАСС




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Китай отрицает перекачку нефти с китайских кораблей на северокорейские» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 29.12.2017 13:57:34


Оставить комментарий:



Close sidebar