В Восточно-Китайском море взорвался нефтяной танкер

11 января 2018, fdlx.com / Часть нефтяного танкера, находящегося у побережья Шанхая, взорвался, заставив спасательные лодки искать 31 пропавших моряков. Об этом заявили китайские власти.

В Восточно-Китайском море взорвался нефтяной танкерТанкер “Sanchi”, зарегистрированный в Панаме перевозил 136 000 тонн (около 1 миллиона баррелей) нефти из Ирана в Южную Корею, когда он столкнулся с зарегистрированным в Гонконге грузовым кораблем CF Crystal в Восточно-Китайском море в субботу вечером. С тех пор танкер загорелся, и дрейфует в водах между Шанхаем и южной Японией.

К вечеру в среду пострадавший корабль дрейфовал на 65 морских миль к юго-востоку от места столкновения, говорится в сообщении министерства транспорта Китая, – и ночью передняя часть “Sanchi” взорвалась.

Тридцать иранских и два бангладешских моряков находились на борту во время катастрофического столкновения. До сих пор ни один выживший с танкера не был найден, но было найдено в море только одно тело.

Пресс-секретарь Национальной иранской танкерной компании, крупнейшего нефтяного перевозчика Ирана и совместной публично-частной компании, которая владеет и управляет танкером, сказал иранским государственным СМИ, что Китай не пытается спасти моряков и не погасить пламя.

Представитель нефтяной компании сказал, что, несмотря на то, что в этом районе есть средства для борьбы с пожарами, власти Китая не пытались потушить огонь.

В Китае есть много противопожарного оборудования и персонала возле горящего танкера, но он их не использует, – сказал он.

Читайте также: У берегов Китая горит и может взорваться нефтяной танкер

Источник: CNN




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В Восточно-Китайском море взорвался нефтяной танкер» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 11.01.2018 11:23:37


Оставить комментарий:



Close sidebar