В Великобритании эпидемия “японского гриппа”

19 января 2018, fdlx.com / Грипп достиг уровня эпидемии в некоторых частях Великобритании, где “японский штамм” заболевания стал доминирующим после того, как министерство здравоохранения не смогло вакцинировать против него.

В Великобритании эпидемия "японского гриппа"Последние данные общественного здравоохранения Англии показывают, что случаи гриппа за две недели выросли на 150 %, что вызвало значительное количество смертей пожилых людей.

Статистика показывает, что уровень эпидемии уже достигнут в городе Йорк, а Херефордшир и Северный Сомерсет приблизились к этому определению.

Должностные лица здравоохранения заявили, что нынешний сезон является наихудшим за семь лет. Если тенденции продолжатся, через две недели в Англии будет объявлена ​​эпидемия.

Врачи предложили инфицированным оставаться дома, вместо того чтобы посещать общественные места и подпитывать распространение вируса.

Должностные лица здравоохранения опасались воздействия штамма гриппа A (H3N2), получившего название “австралийский грипп” после того, как он заработал самый страшный сезон гриппа в Австралии в течение десятилетия.

Но новые цифры показывают, что B-штаммы сейчас доминируют, составляя более шести из десяти госпитализированных случаев на прошлой неделе. Подавляющее большинство из этих случаев связано с заражением штаммом под названием “B-Yamagata”, известным как “японский грипп”, который не распространяется на вакцины, полученные большинством пациентов.

Источник: Telegraph




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В Великобритании эпидемия “японского гриппа”» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 19.01.2018 16:24:58


Оставить комментарий:



Close sidebar