Итальянский концерн Eni остановил бурение в Черном море из-за санкций

24 января 2018, fdlx.com / Председатель совета директоров Eni Эмма Марчегалья в ходе Всемирного экономического форума в швейцарском Давосе сообщила, что итальянский нефтегазовый концерн Eni вынужден приостановить участие в бурении разведочной скважины на Черном море в совместном проекте с Роснефтью.

Итальянский концерн Eni остановил бурение в Черном море из-за санкций

Буровая установка Scarabeo-9

“Мы вынуждены остановиться, поскольку санкции касаются этого. И мы пытаемся понять лучше, что делать. Это ситуация, создающая неопределенность”, – сказала Марчегалья.

Отметим, что в Роснефти еще не прокомментировали сложившуюся ситуацию.

В декабре 2017 года Роснефть приступила к бурению на участке Западно-Черноморская площадь на шельфе Черного моря. Для проведения работ концерн Eni предоставил современную буровую установку Scarabeo-9.

Известно, что запасы указанного участка могут составить до 600 млн тонн нефти и 100 млрд куб метров газа.

Напомним, что Роснефть на пять лет уже приостановила геологоразведку и добычу нефти на Южно-Черноморском участке. Это связано с международными санкциями. У России сейчас нет нужного оборудования для работ на данном участке.

Читайте также: Роснефть заявила, что санкции ЕС поддерживают её конкурентов

Источник: Корреспондент




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Итальянский концерн Eni остановил бурение в Черном море из-за санкций» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 24.01.2018 20:33:51


Оставить комментарий:



Close sidebar