С российского авторынка вслед за Opel и Chevrolet уходит SsangYong

Примеру General Motors подражают и коллеги из Южной Кореи –  SsangYong заявил, что приостанавливает экспорт своих машин в Россию.

С российского авторынка вслед за Opel и Chevrolet уходит SsangYong

Кремль сожалеет о решении американского автопроизводителя General Motors уменьшить свое присутствие в России. Москва также говорит, что компания существенно потеряет свои позиции, когда российский рынок вернется к росту.

«Если одна компания идет – на ее место приходит другая и занимает эту нишу. Вакуума нет»
– заявил  Дмитрий Песков.

Но пока что на лицо обратное положение вещей. Из-за падения курса рубля из российского автомобильного рынка один за другим уходят производители – Opel, Chevrole, General Motors, а теперь и SsangYong.

>>Читайте также: Opel и Chevrolet уходят с России, но остаются в Украине

>> А также:  С российского рынка уходит General Motors

Несмотря на то что для SsangYong Россия являлась ведущим экспортным рынелм компании,  южнокерейский производитель приостановил поставки машин в РФ. Когда продажи будут восстановлены – SsangYong не берется прогнозировать.

Отметим, что российский автомобильный рынок несколько лет назад был одним из самых динамичных и привлекательных. Но по последним данным, в феврале продажи машин упали на 38% из-за падения рубля и ослабление экономики страны, что, в свою очередь, отразилось на покупательной способности людей.

Эти цифры приводит Ассоциация европейского бизнеса в России. Падение по итогам февраля стало превосходить 2009г. В январе автопродажи сократились на 24%.

Когда российский рынок вернется к росту прогнозировать трудно.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «С российского авторынка вслед за Opel и Chevrolet уходит SsangYong» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 20.03.2015 12:58:16


Оставить комментарий:



Close sidebar