Крупнейшая оружейная компания в США запустила процедуру банкротства 

Крупнейший производитель огнестрельного оружия в США Remington Outdoor Co. сообщил, что обратился в суд с заявлением о банкротстве из-за большого объема долга компании и падения продаж.

Отметим, что 200-летняя компания Remington, которая поставляла оружие на поля гражданской войны в Америке и обеих мировых войн, сейчас принадлежит Cerberus Capital Management.

По информации американских СМИ, после завершения реструктуризации инвестиционная фирма больше не будет владеть производителем оружия.

О возможном банкротстве оружейная компания объявила 14 февраля 2018 года. Позже, Remington Outdoor Co. сообщила о том, что дата обращения в суд за защитой от кредиторов перенесена с 7 марта на 14 марта.

Отметим, что компании удалось достигнуть соглашения со своими кредиторами о поддержке в суде реструктуризации бизнеса.

Процедура банкротства, банкрот

Remington также заявляла, что продолжит работу в обычном режиме, продолжив выплаты сотрудникам и торговым партнерам. Реструктуризация не повлияет на клиентскую поддержку и сервис. Реструктуризация позволит Remington снизить объем задолженности примерно на $700 млн, а также увеличить капитал ряда подразделений на $145 млн.

После “золотой эры” продаж оружия при экс-президенте Бараке Обаме американские оружейники столкнулись с проблемами. Продажи снизились, а на складах накопилось огромное количество готовой продукции.

Профессор Университета Нью-Йорка Робер Шпитцер уверен, что прооружейная политика Дональда Трампа стала причиной снижения продаж в данном сегменте и банкротства Remington. После победы Трампа наблюдается тенденция к падению интереса к оружию.

Читайте также:




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Крупнейшая оружейная компания в США запустила процедуру банкротства » подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 27.03.2018 10:33:05


Оставить комментарий:



Close sidebar