В России приостанавливается выпуск Peugeot, Citroen и Mitsubishi, увольняют сотрудников

По причине сложной экономической ситуации на российском автопроме, а также по причине уменьшения спроса приостановлено производство моделей Citroen C4 Седан и Peugeot 408. Также приостанавливается производственная линия джипов Mitsubishi. Помимо этого пройдет волна увольнений.

В России приостанавливается выпуск Peugeot, Citroen и Mitsubishi, увольняются сотрудники

Концерн “ПСМА Рус” (совместное предприятие Peugeot-Citroen и Mitsubishi Motors) останавливает  выпуск автомобилей на заводе в Калуге.

“В условиях сложной ситуации на российском автомобильном рынке и дальнейшего падения спроса, оказывающего наиболее негативное влияние на C сегмент, калужский завод ООО “ПСМА Рус” приостановит производство моделей Citroen C4 Седан и Peugeot 408 в период с 27 апреля по 10 июля 2015 года. Данный период будет трактоваться как простой и будет соответствующим образом оплачен сотрудникам”, — указано в сообщении.

Простой также прослеживается на линии внедорожников Mitsubishi.

В то же время “ПСМА Рус” не отказывается от своих дальнейших планов развития локального производства в Российской Федерации, в частности запуска новых моделей в Калуге.

“Имеющиеся производственные мощности позволяют в любое время увеличить объемы производства в соответствии с потенциалом рынка”, — подчеркнули в официальном заявлении.

Предприятие проинформировало, что с 31 марта 2015 года будут прекращены трудовые договоры работников в связи с истечением срока их действия. Речь идет о порядка 100 контрактов.

В свою очередь, Межрегиональный профсоюз “Рабочая ассоциация” (МПРА) заявил о незаконности грядущих сокращений.

“Руководство завода Peugeot-Citroen игнорирует решение областного суда о незаконности применения срочных трудовых договоров… Практика необоснованного применения срочных контрактов на Peugeot грозит фактической ликвидацией защищенных трудовых отношений не только на предприятии, но и в регионе”, — указано в сообщении МПРА.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В России приостанавливается выпуск Peugeot, Citroen и Mitsubishi, увольняют сотрудников» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 27.03.2015 12:16:37


Оставить комментарий:



Close sidebar