Volvo вкладывает полмиллиарда долларов в завод в США

Volvo Cars, один из крупнейших автомобильных концернов в мире, вкладывает порядка 500 миллионов долларов в сооружение первого сборочного завода в США.

volvo-3003

Об этом сообщается в пресс-релизе концерна.

“Volvo Cars объявила сегодня, что компания построит новый промышленный объект в США, осуществляя свое стремление в том, чтобы стать по-настоящему мировым производителем автомобилей, инвестируя около 500 млн долларов в новый завод”, – указано релизе.

Автоконцерн  уже составил окончательный список возможных мест, где может быть расположен завод. Информация о местоположении нового завода, а также о точных размерах инвестиций будет объявлена позже.

Генеральный директор компании Хакан Самюэльссон заявил агентству Reuters, что Volvo находится на продвинутой стадии переговоров с несколькими американскими штатами относительно места будущего завода. Он подчеркнул, что местоположение объекта будет объявлено в течение нескольких недель. Начало производства в этом регионе запланировано на 2018 год.

Компания подчеркивает свою долгосрочную заинтересованность в рынке автомобилей США.

“Мы следуем за долей рынка в 1% с четкими отличительными чертами, которые, как мы знаем, очень привлекательны для некоторых групп клиентов. Это рискованный рынок, но я бы не сказал, что он рискованнее европейского или китайского”, – подытожил глава автоконцерна.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Volvo вкладывает полмиллиарда долларов в завод в США» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 30.03.2015 11:40:31


Оставить комментарий:



Close sidebar