Индекс потребительского доверия в Великобритании установил новый рекорд

Индекс потребительского доверия в Великобритании установил новый рекорд

Индекс потребительского доверия в Великобритании установил новый рекорд

Последний скачок индекса потребдоверия был зафиксирован в марте 2005 года. Новый рекорд установлен в текущем году. В июне индекс поднялся до отметки в один пункт, в июле показатель составлял минус два пункта, тогда как в августе вырос до показателя в один пункт, согласно данным, опубликованным GfK NOP Ltd.

Что касается прошлых 2-х лет – то август 2012 ознаменовался 29 пунктами, тогда как август прошлого года – показал отрицательный результат: – 13 пунктов.

Ник Мун, занимающий должность директора по социсследованиям в GfK NOP Ltd , отметил, что удалось добиться стабильных показателей индекса, и добавил, что в течение нескольких месяцев показатель постоянно рос, однако последние месяцы стабилизировался на отметке 0; -2.

Что касается показателя отношения потребителей к экономической ситуации в Британии на год – он вырос в прошлом месяце на два пункта, относительно июля – до одиннадцати пунктов.

Показатель покупательской способности прибавил в актив два пункта и стал равен одному пункту.

Данные удалось получить, опросив 2000 человек, которые достигли 16 летнего возраста.

Исторического минимума индекс доверия достиг 6 лет назад – в 2008 – и составил – 39 пунктов, усреднённый исторический показатель составил девять пунктов.

Компании, которые специализируются на сфере услуг, замедлили рост. Исходя из опроса 200 компаний – абсолютно все выражают надежду на улучшение ситуации в самое ближайшее время.

По материалам finance.ua




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Индекс потребительского доверия в Великобритании установил новый рекорд» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 01.09.2014 14:01:06


Оставить комментарий:



Close sidebar