За последние сутки на Забайкалье площадь пожаров увеличилась на 10 тысяч гектаров

В России в Сибири площадь лесных пожаров за сутки увеличилась более чем на 10 тысяч гектаров. Почти все пожары приходятся на Забайкальский край, где горит 114,8 тысяч гектаров леса.

За последние сутки на Забайкалье площадь пожаров увеличилась на 10 тысяч гектаров

По состоянию на утро 17 апреля в пяти регионах действует 95 пожаров на площади 118,5 тысяч гектаров, сообщает ИТАР ТАСС со ссылкой на пресс-службу Департамента лесного хозяйства по Сибирского федеральному округу.

Практически все пожары наблюдаются в Забайкальском крае, где горит 114,8 тысяч гектаров леса. Помимо этого, от огня страдают республики Бурятия (2,9 тысяч гектаров) и Тыва (0,65 тыс гектаров), Иркутская область (70 гектаров) и Красноярский край (20 гектаров).

Отметим, за прошедшие сутки на землях лесного фонда СФО ликвидировано 65 лесных пожаров на площади 13,6 тысяч гектаров. Пожары ликвидированы в Забайкальском и Красноярском краях, республиках Алтай, Хакасия, Бурятия и Тыва, Иркутской области.

Основными причинами возгораний стали неосторожное обращение с огнем местного населения и сельхозпалы.

Всего с начала пожароопасного сезона в СФО зарегистрировано 883 лесных пожара на площади 247,6 тысяч гектаров.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «За последние сутки на Забайкалье площадь пожаров увеличилась на 10 тысяч гектаров» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 17.04.2015 11:24:26


Оставить комментарий:



Close sidebar