Акции Etsy выросли на 88 % с момента дебюта компании

Команда американского стартапа Etsy празднует небывалые успехи, которых они достигли за десять лет творческого труда. В течении такого недлительного отрезка времени  компании удалось добиться повышения стоимости акций на 88 % по сравнению с их первоначальной ценой.

Акции Etsy выросли на 88 % с момента дебюта компании

Цена молодой бруклинской компании по продаже предметов ручной работы и антиквариата составляет 3,3 миллиарда долларов. Вечером в среду руководители Etsy получили информацию о том, что цена акций их компании на порядок существенней, чем изначально прогнозировалось (был зафиксирован двойной прирост с 16 долларов за единицу до 31,94). За прошедший год у компании было куплено товаров на сумму в 2 миллиарда долларов.

В своем блоге руководитель фирмы Etsy – Чад Дикерсон списал повышение акций компании на прозорливость инвесторов, приобретающих их. Ведь, по словам создателя бруклинского стартапа – его сотрудники во время работы руководствуются более благородными мотивами, нежели получение прибыли.

Усилиями Etsy 15 % акций было сохранено для мелких покупателей, которые способны вложить не более, 2,5 тысяч долларов. Такой подход не является обыденным для стартапов и несколько «разочаровал» потенциальных крупных покупателей.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Акции Etsy выросли на 88 % с момента дебюта компании» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 17.04.2015 17:11:35


Оставить комментарий:



Close sidebar