Весь мир спешит на помощь Непалу

Предложения оказать необходимую помощь поступают Непалу со всего мира. Так, Индия выделила медицинское оборудование и необходимые лекарства, армия Пакистана предоставила полевой госпиталь, а Китай – команду из 60 спасателей. Также помощь оказывает США, Австралия, Великобритания, Германия, Израиль и многие другие страны.

Весь мир спешит на помощь Непалу

Однако, из-за  повторных толчков  доставки гуманитарных грузов на место затруднено, не все самолеты смогли приземлиться в аэропорту Катманду.

Следует отметить, что медицинская система Непала и в нормальные времена была слабой. Здесь на 10 тыс. человек приходится только два врача и 50 больничных койко-мест.

По состоянию на сегодняшний день, несмотря на предоставленную помощь, больницы Непала не в состоянии справиться с наплывом раненых.

Отметим, в Непале число погибших во время разрушительного землетрясения в минувшие выходные превысила 3200 человек, и очевидно будет расти дальше. Оценить масштабы нанесенных разрушений пока невозможно. Специалисты говорят, что, вероятно, целые поселки погребены под оползнями почвы.

«Может быть, что уничтожены целые поселки, а мы пока об этом ничего не знаем. Здесь такое случается: оползни накрывают целые населенные пункты. Это очень сложно, к таким поселкам почти невозможно добраться»,
– говорит Мэтт Дарвас, координатор команды неотложного реагирования на землетрясения гуманитарной организации World Vision.

Кроме того, метеорологи прогнозируют плохие погодные условия, что значительно осложняет ситуацию.

А для тех, кто выжил, проблемой номер один остается пища и убежище.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Весь мир спешит на помощь Непалу» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 27.04.2015 13:15:51


Оставить комментарий:



Close sidebar