Американские компании предоставят рабочим более 200 тысяч мест для трудоустройства

Частные фирмы в США создадут условия для трудоустройства более чем для 200 тысяч рабочих в апреле текущего года. Одновременно с этим Министерство труда радостно констатировало самый низкий уровень безработицы в стране за последние семь лет (5,4 % по сравнению с 5,5 % в марте). Большие успехи в сфере трудовой занятости компенсируют экономические трудности, наблюдаемые в последнее время в горнодобывающей промышленности. Инвесторы положительно приняли информацию, прозвучавшую в докладе об экономике США на Уолл стрит. Многие сочли тенденции имеющие место в экономике – признаком ее надежности и силы.

Американские компании предоставят рабочим более 200 тысяч мест для трудоустройства

Положительным фактом также является пересмотр заработной платы для тружеников, однако эти вложения могут привести к некоторому уменьшению количества свободных рабочих мест. В апрельском докладе говорилось: «в среднем заработная плата сотрудника повысится на 2,2 % по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году». В марте на севере страны присутствовал незначительный спад в области трудоустройства, эксперты склонны списывать это на большие морозы. Подъем экономики был прогнозируем экспертами в США даже в большей степени, чем он сейчас происходит. Но в любом случае положительные тенденции могут стимулировать потребительский спрос, который – база американского экономического роста.

Ожидается, что Федеральная резервная система повысит процентные ставки в этом году, если показатели экономического роста оправдают ожидания.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Американские компании предоставят рабочим более 200 тысяч мест для трудоустройства» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 11.05.2015 10:55:35


Оставить комментарий:



Close sidebar