Немецкий банк обдумывает перспективу выхода Великобритании из ЕС

Референдум в Великобритании еще не провели, а Deutsche Bank уже обдумывает план действий на случай выхода королевства из состава Европейского Союза. Крупнейший немецкий банк Deutsche Bank создал группу специалистов, которая должна решить судьбу сотрудников финансового учреждения, находящихся на территории Великобритании.

Немецкий банк обдумывает перспективу выхода Великобритании из ЕС

Представитель банка сказал BBC, что никаких решений еще не принято, и это только начало проекта рабочей группы. Напомним, что премьер-министр туманного Альбиона – Дэвид Кэмерон сообщил, что референдум по вопросу выхода Великобритании из ЕС будет проведен в конце 2017 года.

Deutsche Bank, как и многие другие иностранные компании, располагает штатом сотрудников (около 9000 людей), находящихся на службе в Англии. Немецкий банк первый, кто открыто заявил о каких-либо подготовительных мерах, принимаемых на случай выхода одного из членов ЕС. Впервые новость о том, что Великобритания вполне может покинуть европейскую организацию, была опубликована в Financial Times. Информация вызвала активные обсуждения среди предпринимателей на тему дальнейшего сотрудничества с королевством на возможно новых условиях с учетом изменений, которые повлечет за собой смена статуса.

Некоторые предприятия призвали английское правительство ускорить проведение Референдума и не отлагать его на такой значительный срок. Ответом на такие просьбы могут послужить слова генерального директора Джона Лонгворта, официального государственного лица, который заявил, что Референдум:

«состоится тогда, когда это будет наиболее практично».

Джон Лонгворт также добавил, что более половины депутатов высказываются за идею «реформированной Европы», и что на самом деле деталей и подводных камней намного больше, чем кажется на первый взгляд. Несколькими днями ранее руководитель крупнейшей компании по производству строительного оборудования JCB, заявил, что считает выход Великобритании из ЕС разумным решением, поскольку экономика королевства обладает мощным потенциалом и будет успешно развиваться в самостоятельном ключе.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Немецкий банк обдумывает перспективу выхода Великобритании из ЕС» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 19.05.2015 08:29:53


Оставить комментарий:



Close sidebar