Morgan Stanley выплатит 95 миллионов долларов, чтобы избежать суда

Morgan Stanley выплатит 95 миллионов долларов, чтобы избежать суда

Morgan Stanley выплатит 95 миллионов долларов, чтобы избежать суда

Крупному американскому банковскому холдингу удалось избежать судебных разбирательств – за это Morgan Stanley придётся расстаться с 95 миллионами долларов.

Ранее стало известно, что в сторону Morgan Stanley были выдвинуты обвинения в том, что банк давал инвесторам заведомо неправдивую информацию относительно качества реализуемых ипотечных облигаций на пороге кризиса 2008 года.

Соглашение достигнуто в результате многолетних судебных разбирательств. Инициаторы иска винят банк в несоблюдении норм Законов Соединённых Штатов Америки, которые касались продаж ипотечных ценных бумаг в ходе тринадцати предложений в 2006 году и шестнадцати предложений в 2007 году.

Напомним, что это не первые финансовые потери компании – раньше комиссия по регулированию финрынков наложила штраф в размере 5 млн. дол. за несоблюдение правил относительно розничной реализации ценных бумаг 83 компаний в период первичного размещения.

Прибыль банка на протяжении отчётного периода выросла и составила 1,9 миллиарда долларов – 0,94 доллара на 1 акцию, в прошлом периоде, соответственно – 1,0 миллиард и 0,43 доллара на 1 акцию.

По материалам Вести Экономика




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Morgan Stanley выплатит 95 миллионов долларов, чтобы избежать суда» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 09.09.2014 16:13:44

Темы:

Оставить комментарий:



Close sidebar