За прошлый год прибыль Ватикана увеличилась в 20 раз

Банк Ватикана, официально именуемый Институтом религиозных работ, подвел итоги прибыли за 2014 год и обнаружил ее двадцатикратное увеличение. В прошлом году Банк Папы Римского заработал около 63 миллионов евро, для сравнения в 2013 году этот показатель составлял всего 2,3 миллиона. Не слишком значительная прибыль двухлетней давности объясняется отсутствием удачных инвестиций и затратами на проведение кадровой «чистки».

За прошлый год прибыль Ватикана увеличилась в 20 раз

Напомним, что по инициативе главы католической церкви среди сотрудников Банка была проведена ревизия, с целью обнаружения коррупции, в результате немало служителей религиозного института были уволены.

В этом году Банк пообещал своим клиентам не только достичь прошлогоднего результата, но и увеличить его. По словам руководителя Института религиозных работа – Жана-Батиста де Франсу :

«Основной упор планируется сделать на улучшение стандартов обслуживания клиентов, а также дальнейшую профессионализацию услуг по управлению активами».

Центральный Банк Ватикана в текущем году планирует продолжить кампанию по искоренению коррупции в своих рядах, а также борьбу с отмыванием денег. В результате действий, направленных на этот финансовый «порок» с мая 2013 года было закрыто более 4000 счетов. Правда, 554 из них были закрыты потому, что не отвечали интересам самого кредитного учреждения.

Институт религиозных работ принимает участие в международных валютных операциях и контролирует движение денег по всему миру. По словам представителей Банка Ватикана, прибыль будет направлена на финансирование католических миссий, банковских услуг для Папы, духовенства и религиозных орденов.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «За прошлый год прибыль Ватикана увеличилась в 20 раз» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 26.05.2015 11:04:54


Оставить комментарий:



Close sidebar