Lamborghini планирует выпуск внедорожника

Итальянская фирма, специализирующаяся на производстве роскошных автомобилей – Lamborghini, заявила о скором появлении на рынках ее нового произведения – внедорожника. Правительство активно поддерживает инициативу компании и готов создать соответствующую экономическую базу для производства. Lamborghini, принадлежит немецкой марке Volkswagen и планирует сборку спортивного внедорожника в Словакии.

Lamborghini планирует выпуск внедорожника

Итальянское правительство предоставило широкий ассортимент льгот для гордости отечественного автопрома. Одни налоговые льготы обошлись казне Италии в 90 миллионов евро (98 миллионов долларов). На днях в Риме состоялась церемония подписания соглашения между правительством Италии, в лице премьер-министра Маттео Ренци и руководителями Lamborghini.

Внедорожник был представлен на обозрение широкой публике в качестве концепта еще в 2012 году, однако в продажу поступит не ранее, чем в 2018. Приблизительный проектный выпуск – около трех тысяч автомобилей в год.

Новый виток производства в два раза повысит его эффективность и создаст 500 новых рабочих мест.

Другие автомобильные компании, также объявили о своих намерениях выпустить серии внедорожников нового образца. Компания Jaguar в январе текущего года сообщила прессе, что планирует сборку собственного внедорожника на заводе с в Уэст-Мидлендс.

От Jaguar  не отстает давний конкурент по производству люксовых автомобилей – Rolls-Royce  (компания принадлежит BMW), представители которого подтвердили слухи о выпуске внедорожника в феврале 2015 года.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Lamborghini планирует выпуск внедорожника» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 28.05.2015 07:23:58


Оставить комментарий:



Close sidebar