Германия обеспокоена возможным выходом Великобритании из ЕС

Немецкое палата промышленности и торговли усмотрела необходимость в предупреждении Великобритании о катастрофических последствиях ее выхода из ЕС. Исполнительный директор организации Волкер Треер рассказал ВВС, что немецкий бизнес буквально «поражен» тем, что Великобритания готовится к Референдуму по вопросу выхода из европейского сообщества.

Германия обеспокоена возможным выходом Великобритании из ЕС

Премьер-министр королевства Дэвид Кэмерон встретился с Ангелой Меркель в прошлую пятницу в Берлине. Волкер Треер считает, что немецкий канцлер не должна идти на уступки в этом вопросе. Он обеспокоен тем, что выход Великобритании может повлечь за собой желание покинуть ЕС другими странами. Если королевство будет получать уступки, то другие народы захотят потребовать аналогичных переговоров на предмет своего членства в ЕС.

«Мы действительно удивлены этим решением» добавил Волкер Треер.

Под подсчетам немецкой внешнеторговой палаты, около 40 тысяч граждан Германии работают на территории королевства на сегодняшний день. Внушительно число немецких предприятий также функционируют в Англии и в случае, если страна утратит членство в ЕС, инвесторы из Германии существенно снизят в нее приток инвестиций.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Германия обеспокоена возможным выходом Великобритании из ЕС» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 29.05.2015 07:26:29


Оставить комментарий:



Close sidebar