Китай поспособствует прогрессу в борьбе с парниковым эффектом

Согласно докладу, сделанному в Лондонской школе экономики – выбросы парниковых газов будут снижаться в течении ближайших десяти лет. Это на пять лет раньше, чем предполагалось изначально и свидетельствует о повышении усилий, направленных на защиту окружающей среды.

Китай поспособствует прогрессу в борьбе с парниковым эффектом

Подобный прогресс во многом обусловлен популярностью альтернативных источников энергии. Китай является главным мировым инвестором, по спонсированию инженерных открытий в области ветровых и солнечных генераторов электричества. Политика КНР направлена на постепенную замену угольных электростанций экологически чистыми альтернативами.

Изменение курса в энергетической политике Китая было вызвано необходимостью преодоления хронического загрязнения воздуха. Лидеры Поднебесной осознают потребность внести свой вклад в противодействие парниковому эффекту и постепенному нагреванию планеты.

Авторы статьи LSE говорят:

«Международная конференция ООН, посвященная изменениям климата, которая состоится в этом году в Париже, пройдет более успешно и результативно, благодаря китайскому пониманию последствий вредных выбросов в атмосферу».

В статье речь идет о том, что действия Китая будут стимулировать развитие международного рынка альтернативных источников энергии и повышать уровень внимания мировой общественности к проблемам отопления углем и другими сырьевыми материалами.

Фергус Грин и Николас Стерн – авторы статьи LSE, утверждают следующее:

«Международное соглашение, взятое на себя Китаем, следует рассматривать как шаг консервативного руководства на встречу предвыборным обещаниям».

«В 2030 году весь мир увидит продукт китайских усилий в области экологии».

«Преобразования в Китае имеют глубокие последствия для мировой экономики, и в значительной степени увеличивают перспективы поддержания экологических проектов против выбросов вредных газов в атмосферу».

В статье говорится, что действия Китая дадут возможность сохранить уровень поднятия температуры на лимите в 2 С (3,6 F), а это в свою очередь поможет избежать существенного ущерба для климата.

«То, что мир будет получить в этой тропе в течении десятилетий, во многом зависит от способности Китая сократить свои выбросы в атмосферу».

Значение каменного угля на мировом рынке упало за последние несколько лет. Все больше стран обращаются к использованию экологически чистых видов топлива, таких как сланцевый газ. Инвесторы начинают сторониться вложений в промышленность по добыче угля.

Немало аналитиков считает, что был достигнут переломный момент в понимании важности экологической политики. Мир, как считают специалисты, уверенно движется прочь от эпохи ископаемого топлива.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Китай поспособствует прогрессу в борьбе с парниковым эффектом» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 08.06.2015 13:01:33


Оставить комментарий:



Close sidebar