Пивоваренная компания Heineken не собирается объединяться с SABMiller

Пивоваренная компания Heineken не собирается объединяться с SABMiller

Пивоваренная компания Heineken не собирается объединяться с SABMiller

Пивоваренный гигант из Нидерландов Heineken NV не воспринял всерьез идею о поглощении со стороны английского конкурента SABMiller Plc.

Официальные представители Heineken заявляют: «Руководство компании проконсультировалось с основными акционерами и пришло к выводу, что данная идея не имеет смысла».

После этого они сообщили SABMiller , что Хайнекен, которой принадлежит пивоварня, “остается приверженной сохранению наследия и индивидуальности Heineken как независимой компании”.

Рыночная капитализация Heineken примерно равно 44 миллиарда долларов, при этом семья Хайнекен имеет более 50% голосующих акций.

Объединение SABMiller и Heineken, которые занимают 2 и 3 места среди пивоваренных корпораций мира, привело бы к появлению предприятия, равного по мощности Anheuser-Busch InBev NV, крупнейшей корпорации в этом виде деятельности и реализовавшему ряд крупных приобретений, на долю которого приходится 20% пивного сектора.

Доход Heineken по итогам 2013 года составил 19,2 миллиарда евро, чистая прибыль – 1,36 миллиарда евро.

Также стоит отметить, что за первые 6 месяцев 2014 года корпорация уменьшила прибыль на 1,3% в результате неблагоприятных курсовых разниц, однако выручка выросла на 4,6% в результате масштабирования бизнеса практически во всех регионах планеты, без учета Центральной и Восточной Европы.

По данным финансовых аналитиков, процент Heineken на мировом рынке пива в 2013 года составил 9,3%, SABMiller – 9,6%.

По материалам vestifinance.ru




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Пивоваренная компания Heineken не собирается объединяться с SABMiller» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 15.09.2014 11:44:11


Оставить комментарий:



Close sidebar