Nasdaq установил новый рекорд: оптимизм на мировых фондовых рынках

Оптимистические прогнозы относительно разрешения кризиса в Греции подтолкнул американские акции к успеху. Согласно показателям крупнейшей фондовой биржи США – Nasdaq, был установлен новый рекорд.

Nasdaq установил новый рекорд: оптимизм на мировых фондовых рынках

Nasdaq произвел закрытие на 37 пунктах, или 0,7 % (5,153.97.).

Индекс Dow Jones вырос на 100,69 пункта или на 0,6%, до 18,116.64 пунктов, а S & P 500 добавил 13 пунктов, или на 0,6%, до 2,122.85.

На Уолл-стрит биржевики и маклеры переполнены оптимизмом, аналогичная ситуация на фондовых рынках в Азии и Европе. Главный инвестиционный стратег BlackRock – Russ Koesterich дал следующий комментарий по поводу происходящего для ВВС:

«Одиннадцатичасовой компромисс между Грецией и кредиторами, создал вероятный сценарий событий, который мы сейчас получаем».

Nasdaq опубликовал данные по акциям ряда компаний за последнюю неделю. Компания Cigna, занимающаяся страхованием здоровья, наблюдает рост собственных акций на 4,5 %, после отказа от предложения второй по размеру в США страховой компании – Anthem.

Акции компании Martha Stewart Living Omnicom подскочили на 12 % после объявления о продаже бренда и покупки его фирмой Sequential Brands за 353 миллиона долларов.

Компания Disney наблюдает незначительный рост стоимости акций – 0,9 % после выхода последнего анимационного мультфильма компании Pixar – Inside Out.

Между тем акции Comcast выросли на 0,7 % после премьеры художественного фильма «Парк Юрского периода», снятого в студии Universal Studios Comcast.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Nasdaq установил новый рекорд: оптимизм на мировых фондовых рынках» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 23.06.2015 07:59:56


Оставить комментарий:



Close sidebar